0
Каталог

Виды боксерских шлемов

Виды боксерских шлемов

Существует четыре разновидности шлемов: мексиканский, фулл-фейс, бамперный и шлем с забралом.

  • Мексиканская форма является одной из первых и использовалась еще в начале 20-го века. Отличительной особенностью является защита скул и лба, но отсутствует защита подбородка. На подбородке только фиксация из липучки или пряжки. Нос в таком шлеме остается открытым, но из-за наполнителя на скулах и щеках, более-менее выравнивает торчащий нос. Но прямое попадание в него вы все равно почувствуете. Рекомендуем такой вид шлема использовать для бокса, и тех, кто не боится за свой нос.
  • Фулл-фейс - это доработанная версия мексиканского шлема. В нем присутствует защита по всей окружности лица, в том числе и подбородка. Конечно от пропущенного в челюсть не спасет, но минимизирует силу удара. Фулл-фейс рекомендуем использовать для тренировок по ММА, а также единоборств, где есть удары ногами.
  • В бамперном шлеме весь акцент идет на каркасе, который закрывает часть носа, не давая возможности перчатке соприкасаться с ним. Бампер подходит тем, кто переживают за свой нос. Но не подумайте что его используют только "офисники", им также пользуются именитые проф боксеры, такие как Ломаченко, Канело и др. Рекомендуем такой шлем использовать сугубо для бокса, так как из-за ограниченного обзора снизу, вы вряд-ли увидите удар ногой.⠀
  • Шлем с забралом сделан на основе фулл-фейса, но с защитой лица. В зависимости от модели, забрало может быть сделано из металла или пластика. В таком шлеме перчатка при ударе никак не соприкасается с лицом. Максимальная защита! Как говорится: "Рубитесь на здоровье".
Товары, добавленные к сравнению
  • и ещё несколько товаров () Сравнить
Список желаний
Товар добавлен в Ваш
Cписок желаний
Войдите на сайт
для того, чтобы добавлять товары в список желаний