0
Каталог

Виды боксерских кап

Виды боксерских кап

Начнем с того, что капы делятся по возрасту на детские и взрослые, и по посадке: односторонняя на верхнюю челюсть и двухсторонняя на верхнюю и нижнюю. Но самый распространенный вариант - это односторонняя!
Ну и собственно сами разновидности:

  • Однослойные капы - это литая конструкция состоящая из одного материала, где зачастую используется термопластик. Но здесь нужно смотреть на толщину самой капы, ибо однослойные капы не самые прочные и могут "прокусываться" при варке и даже при плотном попадании. В ценовом сегменте это самый доступный вариант кап.
  • Конструкция двухслойной капы подразумевает внутренний, более мягкий слой, прилегающий к зубному ряду, и более жесткий, который держит каркас капы и собственно амортизирует удар. В основном, внешним слоем выступает жесткий термопластик, а вот во внутреннем все зависит от модели... это может более мягкий термопластик, или же вариант получше - гель. Двухслойные капы занимают средний ценовой сегмент рынка, да и являются самыми распространенными.
  • Трехслойная капа - это пик разработок! Только представьте что внутри капы есть жесткий скелет, который максимально держит форму и гасит удар. В трехслойной капе также имеется внешний и внутренний слой идентичный, как и в двухслойных капах. Логично, что такая конструкция является самой дорогой из всех кап... кроме профессиональных, которые делаются по оттиску ваших зубов, но это совсем другая история.
Товары, добавленные к сравнению
  • и ещё несколько товаров () Сравнить
Список желаний
Товар добавлен в Ваш
Cписок желаний
Войдите на сайт
для того, чтобы добавлять товары в список желаний