0
Каталог

Разновидности снарядных перчаток

Разновидности снарядных перчаток

Перед тем как мы распишем разновидности снарядных перчаток, хотим обозначить их отличительные особенности:

  1.  Смотрите на название... Если написано "Bag Gloves" - это снарядки;
  2.  Плотный наполнитель, жестче чем в спарринговых перчатках;
  3.  Швы на ударной поверхности;
  4.  Металлические кольца на застежке;
  5.  Также, снарядки могут быть в разных размерностях: унции и буквы (M, L, XL)


Ну и сами разновидности снарядных перчаток:

  • Первые снарядки идут самые тонкие по наполнителю и с виду очень похожи на простые зимние варежки. Наполнителя там действительно очень мало. В таких перчатках сильно по тяжелому мешку не ударишь, так как большая вероятность травмироваться. Используются больше для наработки скорости, техники и укрепления кулака на легких мешках и грушах. В них вы сами почувствуете как правильно бьете и проверите свой доворот кулака.
  • Также есть снарядки без пальцев, которые с виду очень похожи на перчатки для ММА. Разумеется выступать и спарринговать в них запрещено, так как имеется супинатор на ладони из каучука или другого жесткого материала который мешает при захвате. В таких перчатках вы можете работать на легких мешках и грушах, а также лапах.
  • Следующие, это средней толщины наполнителя перчатки, всеми знакомые стандартные "битки". Они могут идти как с большим пальцем, так и без него. Под хорошую бинтовку некоторые могут и в полную силу работать на тяжелом мешке, но если вы новичок, старайтесь в таких перчатках больше работать на технику и сильно не вкладываться.
  • Ну и последние, это снарядные перчатки для тяжелых мешков. В таких снарядках больше всего наполнителя и визуально они очень похожи на спарринговые перчатки. Тяжелый мешок это одно из самых травмоопасных снарядов в зале, а большой наполнитель перчаток хорошо амортизирует удар и защищает кулак. И бить можете уже в полную силу на таких мешках. Редко, но встречаются модели таких снарядных перчаток с утяжелителями, которые можно регулировать по весу, а можете и вовсе убрать их.
Товары, добавленные к сравнению
  • и ещё несколько товаров () Сравнить
Список желаний
Товар добавлен в Ваш
Cписок желаний
Войдите на сайт
для того, чтобы добавлять товары в список желаний