0
Каталог

Разновидности бинтов по материалам

Разновидности бинтов по материалам

Бинты могут быть: хлопковые, полиэстеровые, хлопок+полиэстер и хлопок+эластан.

  • Хлопковые бинты самые распространенные. Хлопок не тянется, сам по себе является плотным материалом и хорошо впитывает влагу. При правильной намотке бинт отлично фиксирует кулак, но из-за отсутствия эластичности не дает компрессию. Здесь стоит отметить что все на любителя, кому-то, например, не нравится эластичность.
    Еще что нужно знать, так это стирка... Не вздумайте стирать хлопковые бинты в машинке с другими вещами - они сильно линяют и придадут вашим вещам новый цвет.
  • Полиэстеровые бинты являются самыми легкими! В отличии от хлопка, полиэстер, как материал, менее плотен, а соответственно для лучшей фиксации и формировании подушки на кулаке, его нужно больше. Также, стоит отметить, что полиэстер немного тянется. Но с такой незначительной утяжкой бинт лучше садится на кулак и создает компрессию не передавливая его! (но еще раз повторим, наматывайте правильно и без фанатизма)
    Из преимуществ можно выделить то, что сочетание полиэстер быстро сохнет и не линяет!
  • Сочетание "хлопок+полиэстер" вобрало в себя лучшее из двух материалов. Плотность немного меньше, чем у хлопковых, но зато осталась небольшая эластичность как у полиэстеровых, которая дает лучшее прилегание к руке и не пережимает сосуды.
  • Ну и последние - "хлопок+эластан". По плотности они идут как хлопковые (а бывает даже плотнее), но тянутся больше всех остальных. И здесь нужно быть предельно аккуратным - с такими бинтами больше всего шансов пережать кулак!
Товары, добавленные к сравнению
  • и ещё несколько товаров () Сравнить
Список желаний
Товар добавлен в Ваш
Cписок желаний
Войдите на сайт
для того, чтобы добавлять товары в список желаний