0
Каталог

История создания Everlast

История создания Everlast

История всемирного бренда «Everlast». В далеком 1910 году в Бронксе (Нью-Йорк) Якобом Голомбом была зарегистрирована марка Everlast, которая начала производить.... снаряжение для пловцов.
Семнадцатилетний Якоб Голомб, сын портного и заядлый пловец, обратил внимание на очень низкое качество в то время костюмов для плавания. Они не выдерживали и одного сезона. Молодой Голомб разработал и начал производить плавательные костюмы, которые гарантированно служили целый год. И дал им пафосное название «Вечные» (англ. «Everlast»). Далее, Голомб расширил компанию до небольшого отдела по пошиву целой линии спортивной одежды.
И вы спросите, а где же здесь бокс?
В 1917 году молодой боксер Джек Демпси ввёл Голомба в мир бокса. Демпси попросил Голомба сделать ему защитный шлем, который выдержит 15 раундов и постоянные интенсивные тренировки. Голомб, отвечая за своё качество, спроектировал для него пробную модель. В 1919 году Демпси, выступая в перчатках Everlast, завоевал звание чемпиона мира по боксу в тяжелом весе. С тех пор «Вечные» стали главным поставщиком снаряжения для бокса по всему миру.
В 1925 году Голомб разработал спортивные шорты с поясом в замену спортивным трусам с кожаным ремнём, используемыми во времена олдскульного бокса. Новые шорты стали невероятно популярными. Теперь такие шорты называют «боксёрскими», а марка «EVERLAST» стала настоящей легендой ринга.
На протяжении вот уже почти 110 лет имя «EVERLAST» является синонимом бокса. Но компания не стоит на месте и развила свою продукцию на женскую аудиторию, повседневную одежду, ММА и другие направления. (Даже есть баскетбольные шорты Everlast). Но это уже совсем другая история...

Товары, добавленные к сравнению
  • и ещё несколько товаров () Сравнить
Список желаний
Товар добавлен в Ваш
Cписок желаний
Войдите на сайт
для того, чтобы добавлять товары в список желаний